Directorio

Cargo Nombre Teléfono e-mail
DIRECCIÓN Director Julio Romero 227181827 julio.romero@usach.cl
Secretaria de dirección Blanca Arenas 227181803 blanca.arenas@usach.cl
Jefe administrativo Juan Carlos Gutiérrez 227181812 juancarlos.gutierrez@usach.cl
Portería de Edificio I.Q. René

Villarroel /Wilson Gutiérrez

227181807 rene.villarroel@usach.cl

wilson.gutierrez@usach.cl

Portería Edificio I.T. Marcos

Valdebenito /

Héctor Morales

227181830 marco.valdebenito@usach.cl

hector.morales@usach.cl

Estafeta Claudio Orrego 227181807 claudio.orrego@usach.cl
SUBDIRECCIÓN DOCENTE Subdirector docente Alejandro Reyes 227181819 alejandro.reyes@usach.cl
Jefe de carrera de ICQ Luis Henríquez 227181804 luis.henriquez@usach.cl
Jefe de carrera de IEQ Elsa Contreras 227181822 elsa.contreras@usach.cl
Jefe de carrera de IBT Rubén Bustos 227181806 ruben.bustos@usach.cl
Directora prosecución de estudios a carrera de Ingeniería ejecución Química Elsa Contreras 227181808 elsa.contreras@usach.cl
Coordinador de prácticas profesionales Pablo Donoso 227181815 pablo.donosoga@usach.cl 
Secretaria de docencia y prácticas profesionales Cheny Valenzuela 227181801 cheny.valenzuela@usach.cl
Secretaria de titulación y posgrado Rosa Rut 227181813 rosa.rut@usach.cl
Encargado de biblioteca Héctor Navarro 227181816 hector.navarro@usach.cl
SUBDIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO Subdirectora de Investigación y Desarrollo Andrea Mahn 227181833 andrea.manh@usach.cl
Director de Magíster en Ciencias de Ingeniería Cesar Huiliñir 227181814 cesar.huilinir@usach.cl
Director de Magíster en Tecnología de los alimentos Julio Romero 227181827 julio.romero@usach.cl
Director de Magíster en Medio ambiente mención Tratamiento de residuos Pedro Iván Álvarez 227181802 pedroivan.alvarez@usach.cl
COORDINACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA Coordinador de Asistencia Técnica Luis Díaz 227181809 alonso.diaz.r@usach.cl
VINCULACIÓN CON EL MEDIO Coordinadora de Vinculación con el Medio María Luisa Saavedra 227181823 marialuisa.saavedra@usach.cl
Secretaria de Vinculación con el Medio Ruby Álvarez 227181841 ruby.alvarez@usach.cl