Directorio

Cargo Nombre Teléfono e-mail
Dirección Director Julio Romero 227181827 Julio.romero@usach.cl
Secretaria de dirección Blanca Arenas 227181803 Blanca.areanas@usach.cl
Jefe administrativo Juan Carlos Gutiérrez 227181812 Juancarlos.gutierrez@usach.cl
Portería de Edificio I.Q. Mañana

René

Villarroel

Tarde

Wilson Gutiérrez

227181807 Rene.villarroel@usach.cl

Wilson.gutierrez@usach.cl

Portería Edificio I.T. Mañana

Marcos

Valdebenito

Tarde

Héctor Morales

227181830 Marco.valdebenito@usach.cl

Hector.morales@usach.cl

Estafeta Claudio Orrego 227181807 Claudio.orrego@usach.cl
Subdirección docente Subdirector docente Alejandro Reyes 227181830 Alejandro.reyes@usach.cl
Jefe de carrera de ICQ Luis Henríquez 227181804 Luis.henriquez@usach.cl
Jefe de carrera de IEQ Aldo Saavedra 227181822 Aldo.saavedra@usach.cl
Jefe de carrera de IBT Rubén Bustos 227181806 Ruben.bustos@usach.cl
Directora prosecución de estudios a carrera de Ingeniería ejecución Química Elsa Contreras 227181808 Elsa.contreras@usach.cl
Encargado de biblioteca Héctor Navarro 227181816 Hector.navarro@usach.cl
Subdirección de Investigación y desarrollo Subdirectora de Investigación y desarrollo Andrea Mahn 227181833 Andrea.manh@usach.cl
Director de Magister en Ciencias de Ingeniería Cesar Huiliñir 227181814 Cesar.huiliñir@usach.cl
Director de Magister en Tecnología de los alimentos Julio Romero 227181827 Julio.romero@usach.cl
Director de Magister en Medio ambiente mención Tratamiento de residuos Pedro Iván Álvarez 227181802 Pedroivan@usach.cl
Coordinación asistencia técnica Coordinador de asistencia técnica Luis Díaz 227181809 Alonso.diaz.r@usach.cl
Vinculación con el medio Coordinadora de vinculación con el medio María Luisa Saavedra 227181823 Marialuisa.saavedra@usach.cl
Secretaria Ruby Álvarez 227181841 Ruby.alvarez@usach.cl