Directorio

Cargo Nombre Teléfono e-mail
DIRECCIÓN Director Esteban Quijada 227181827 esteban.quijada@usach.cl
Secretaria de dirección Blanca Arenas 227181803 blanca.arenas@usach.cl
Jefe administrativo Juan Carlos Gutiérrez 227181812 juancarlos.gutierrez@usach.cl
Portería de Edificio I.Q. RenéVillarroel /Wilson Gutiérrez 227181807 rene.villarroel@usach.cl

wilson.gutierrez@usach.cl

Portería Edificio I.T. Marcos Valdebenito /

Héctor Morales

227181830 marco.valdebenito@usach.cl

hector.morales@usach.cl

Estafeta Claudio Orrego 227181807 claudio.orrego@usach.cl
SUBDIRECCIÓN DOCENTE Subdirector docente Alejandro Reyes Salinas
227181819 alejandro.reyes@usach.cl
Jefe de carrera de ICQ Pablo Donoso
227181815 pablo.donosga@usach.cl
Jefe de carrera de IEQ Georgina Díaz Caro
227181811 georgina.diaz@usach.cl
Jefe de carrera de IBT Rubén Bustos 227181806 ruben.bustos@usach.cl
Director prosecución de estudios a carrera de Ingeniería ejecución Química Alejandro Reyes salinas
227181811 alejandro.reyes@usach.cl
Coordinador de prácticas profesionales Rosa Santoro 227181824 rosa.santoro@usach.cl
Secretaria de docencia y prácticas profesionales Cheny Valenzuela 227181801 cheny.valenzuela@usach.cl
Secretaria de titulación y posgrado Rosa Rut 227181813 rosa.rut@usach.cl
Encargado de biblioteca Héctor Navarro 227181816 hector.navarro@usach.cl
SUBDIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO Subdirector de Investigación y Desarrollo Luis Henríquez
227181804 luis.henriquez@usach.cl
Director de Magíster en Ciencias de Ingeniería Luis Henríquez 227181804 luis.henriquez@usach.cl
Director de Magíster en Tecnología de los alimentos Andrea Manh
227181833 andrea.mahn@usach.cl
Director de Magíster en Medio ambiente mención Tratamiento de residuos Cesar Huiliñir Curio
227181814 cesar.huilinir@usach.cl
COORDINACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA Coordinador de Asistencia Técnica Luisa Sepúlveda Cuevas
227181825 luisa.sepulveda@usach.cl
VINCULACIÓN CON EL MEDIO Coordinadora de Vinculación con el Medio María Luisa Saavedra 227181823 marialuisa.saavedra@usach.cl
Secretaria de Vinculación con el Medio Ruby Álvarez 227181841 ruby.alvarez@usach.cl