Centro de alumnos del departamento de Ingeniería Química

CENTRO DE ALUMNOS
Cargo Nombre e-mail
Presidenta Constanza Córdova Neira constanza.cordova@usach.cl

 

Vicepresidente

 

Víctor Candia Menares victor.candia@usach.cl
Secretario de Finanzas: Damián Hormazábal Gallardo damian.hormazabal@usach.cl
Secretaria General Fernanda Escorza Orostiga Fernanda.escorza@usach.cl
Secretario de Asuntos Estudiantiles Gabriel Aros

 

gabriel.aros@usach.cl
Delegada de Sustentabilidad y MBI : Camila Sepúlveda Galarce damila.sepulvedag@usach.cl
Secretario de Relaciones Exteriores David Espinoza Orellana david.espinoza.o@usach.cl
Secretario de Difusión Tomás Barrientos Bruna tomas.barrientos@usach.cl

Correo de uso frecuente: t.barrientos.bruna@gmail.com

Secretaria de Comunicaciones Camila González Salazar camila.gonzalezs@usach.cl
Secretario de Deportes y Recreaciones Maximiliano Guajardo Carrasco Maximiliano.guajardo.c@usach.cl
Secretaria de Vocalia de Genero y Sexualidad :
Correo:
Thalía Fuentes Manríquez thalia.fuentes@usach.cl
DELEGADOS DE CARRERA DEL CENTRO DE ALUMNOS.
Delegado de Carrera Ingeniería en Biotecnología Matías Jusari de los Ríos matias.jusari@usach.cl

 

Delegada de Carrera Ingeniería Civil Química Paulina Soto Lillo  paulina.Soto@usach.cl
Delegado de Carrera Ingeniería Ejecución Química Mauricio Medina mauricio.medina@usach.cl
CONSEJEROS ACADÉMICOS
Consejero Académico Ingeniería Ejecución en Química Nicolás Montenegro Galleguillos nicolas.montenegrog@usach.cl
Consejera Académica Ingeniería Civil Química Constanza Herrera Puché constanza.herrera@usach.cl
Consejero Académico Ingeniería en Biotecnología Rafael Berrios rafael.berrios@usach.cl